Консультации / Стоматология

Герметизация фиссуры

Зубной врач говорила, что когда вырастут постоянные коренные нужно сделать герметизацию фиссуры, сыну 6 лет, другая уже врач сказала что нижние коренные последние уже постоянные, я спросила про эту процедуру, она ответила что делают просто световыми пломбами. Нужно ли вообще делать эту герметизацию, может не стоит трогать зубы? Если стоит, то чем или как?
Правильная герметизация фиссур очень хороша,особенно для постоянных зубов. Только большинство её делают неправильно. Обучить теоретически невозможно,нужна практика...
А в 6 лет у ребенка уже могут быть постоянные коренные зубы, речь идет о нижних вторых после клыков (не знаю как правильно назвать номер)
шестёрки прорезываются как раз в шесть лет.