детские зубки

анонимно
Моему сыну 5 лет примерно месяцев 10 назад начался кариес. Мы начали лечение кариеса, но он развивается стремительно. И проблема в том что пломбы выпадают. Один зубик мы лечили 3 раза.... в общей сложности получается 9 леченых зубиков. До этого момента проблем с зубками у ребенка не было, все беленькие, чистенькие - чистим регулярно 2 раза. Лечит зубки профессионал (Кафедра детской стоматологии). Врач говорит что потерпите пока они не выпадут....Подскажите что делать?

Отвечает Лукьянова Марина Вячеславовна
Стоматолог
Здравтсвуйте, Вам действительно нужно ждать смены зубов. Для профилактики кариеса минимизировать в рационе ребенка рафинированные углеводы, в прорезывшихся постоянных зубах провести герметизацию фиссур.