Консультации / Стоматология

детские зубки

Моему сыну 5 лет примерно месяцев 10 назад начался кариес. Мы начали лечение кариеса, но он развивается стремительно. И проблема в том что пломбы выпадают. Один зубик мы лечили 3 раза.... в общей сложности получается 9 леченых зубиков. До этого момента проблем с зубками у ребенка не было, все беленькие, чистенькие - чистим регулярно 2 раза. Лечит зубки профессионал (Кафедра детской стоматологии). Врач говорит что потерпите пока они не выпадут....Подскажите что делать?
Здравтсвуйте, Вам действительно нужно ждать смены зубов. Для профилактики кариеса минимизировать в рационе ребенка рафинированные углеводы, в прорезывшихся постоянных зубах провести герметизацию фиссур.