Консультации / Стоматология

Герметизация фиссур

Добрый день. Дочке 15 лет. Врач-гигиенист загерметизировал ей шестерки, которые были 4 года пигментированы. Сказала, что ткани там здоровые. Просто несколько месяцев назад один врач стоматолог на здоровые зубы сказала, что там дырки. на самом деле это оказались просто глубокие фиссуры пигментированые. У врача-гигиениста мы наблюдаемся и фторируем зубы давно. Почему она решила их загерметизировать, она сказала, чтобы врачи здоровые ткани не сверлили. На сайтах везде пишут, что трогать пигментированные зубы нельзя. Что делать?!
Добрый день! Вопрос о тактике лечения принимается лечащим доктором на очной консультации. Герметизация фиссур может быть инвазивной и неинвазивной. Выбор поможет сделать лечащий врач, исходя из клинической ситуации. В интернете очень много лишней информации. Самим бывает сложно в ней разобраться. С уважением, Иван Коржов!