Консультации / Генетика

Аплазия носовых костей

Здравствуйте!!,у меня 13 недель беременности на скрининг мне поставили диагноз что у ребёнка не визуалируются кости носа ,по скрининг какая вероятность что ребёнка будет потология ,повторное узи не сделала
К вопросу приложено фото
День добрый! Да, в протоколе отмечена гипоплазия. В первом триместре при нормальных других показателях гипоплазия - недостаточное основание для биопсии. Важно, что будет на УЗИ в 20 недель. Но для определенности можно и ранее сдать кровь на ДНК плода (НИПТ) и убедиться, что гипоплазия не сигнализирует о синдроме Дауна и других патологиях. Всего доброго!