Консультации / Стоматология

прикус

Добрый вечер. Меня зовут ирина мне 51год. у меня неправильный прикус-нижняя челюсть назад. Некрасиво и храп. Можно ли в моем возрасте это устранить. Может быть при протезировании зубов это как-то корректируется?
Здравствуйте. В вашем случае это возможно и даже нужно. Тем более что, по последним данным, начное апноэ (прекращение дыхания), симптомом которого является храп, приводит к сокращению продолжительности жизни в среднем до 10 лет из-за нарушения кровоснабжения мозга и нарушения его питания. Корректировать это можно в любом возрасте, но есть ряд нюансов, которые нужно обсуждать на консультации.