Консультации / Расстройства сна

Снятся кошмары

Здравствуйте,почти каждую ночь снятся кошмары.это не простые кошмары,я даже не знаю как это объяснить. снится что я сплю но этот сон как будто на яву.иногда снится что я встаю несколько шагов делаю и оказываюсь снова на постеле иногда вижу себя стоящей около себя спящей.я на диване не могу пошевелиться и ощущение что в комнате кто то есть иногда даже вижу силуэт.я осознаю что это сон и стараюсь в во сне себя разбудить начинаю говорить себе что то типа просыпайся или начинаю читать молитву.а сегодня я проснулась в панике сначало помню что снился хороший сон,а потом резко перешло опять в этот ужас.кто то вышел из туалета и направился ко мне назвав моё имя.я чувствовала как он лег на диван рядом и стал просто гладить меня по спине.я не могла шевельнутся. я так же понимала что я сплю.это очень страшно и жутко.я не знаю как с этим бороться?как это ещё описать не знаю.помогите пожалуйста.что мне делать?куда обращаться?
Добрый день! Возможно, кошмарные сновидения связаны с тревожным состоянием. Рекомендую обращение к врачу-психотерапевту для диагностики и лечения.