Консультации / Педиатрия

Шеина Татьяна Юрьевна

Здраствуйте на 3месяуа билирубин 23.2 АСТ 78.4 АЛТ 53.2.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? как лечить? Нас капали 5 дней глюкозой пили 1.6 урсосан 2 недели все больше не назначали уверяли что само пройдет и что это не гепотит а затяжная желтушка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! по данным анализам ребенок переносит гепатит ( инфекционный, токсический). Из инфекций у Вас проверены гепатит В, С. ВИЧ. Необходимо обследование на TORH - инфекции ( ЦМВ и др.). Наблюдаться ребенок должен у инфекциониста. И еще при следующем контроле, кроме непрямого билирубина, необходимо смотреть прямой, АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу. Контроль УЗИ печени через 3-6 мес зависит от показателей анализов биохимических.