Консультации / Генетика

Результаты 1-го скрининга

Пожалуйста, помогите расшифровать результаты 1-го скрининга. Мне 29 лет. Беременность первая. Делала скрининг на 12 нед. 4 дня беременности. Сейчас у меня срок 14 недель 5 дней. Стоит ли беспокоиться??? Никто толком проконсультировать не может. Направили в областную больницу. Там запись за месяц, а то и больше, точно не могут сказать. Пока я туда доеду, сойду с ума от беспокойства! Да и будет ли уже толк, столько времени пройдет! Фото и описание результатов прилагаю. Заранее благодарна. Результаты: ХГЧ - 102,00МЕ/л/ 2,401МоМ РАРР-А 7,377МЕ/л/ 1,689МоМ трисомия 21 базовый риск 1:687 индив. риск 1:13742 трисомия 18 базовый риск 1:1655 индив. риск <1:20000 трисомия 13 базовый риск 1:5198 индив. риск <1:20000 Базовый риск хромосомных болезней (анеуплоидий) у плода основан на следующих факторах: возраст матери (29 лет).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По критериям скрининга у Вас все показатели в совокупности дают "низкий риск". Соответственно, это не является показанием для биопсии и даже для дополнительной консультации. Необходимо УЗИ выполнить в 20 недель. Всего хорошего!