Консультации / Спортивное питание

Набор веса

Здравствуйте, у меня огромная проблема, столько всего попробовала, но ничего не помогло. Мой рост 173 см, вес 48 кг. Я бы очень хотела набрать вес. Мне посоветовали набрать мышечную массу. Подскажите что попить, какие упражнения при этом нужно делать.
Здравствуйте! Для набора мышечной массы - приседания со штангой на плечах в режиме пирамида (начинаете с весом, который можете поднять 12 повторений, далее увеличиваете вес и снижаете повторения, 12-10-8-6-10). Но прежде следует изучить технику и минммум месяц тренировать все группы мышц 15 повторений, 3 подхода, 1 из подходов обязательно со свободным весом для укрепления мышц стабилизаторов и сухожилий. Сразу после каждого подхода в приседаниях - разводка лежа 2 гантелей на вдохе, т.н. суперсет, затем отдых 3 мин. Питайтесь сбалансированно, 6 раз в день. Можно дополнительно гейнер, сывороточный белок сразу после тренировки с 2,5 гр глицина или специальное жидкое питание в банках (есть различные виды - с повышенной калорийностью, содержащие волокна и др.) Имейте в виду эффект инерции при наборе веса. Желаю удачи!