Консультации / Неврология

Пустое турецкое седло

здравствуйте, в 2001году у меня было ЧМТ, трепанация гол мозга. Были эпилеп. приступы, я училась в ВУЗе, потом пошла работать, приступы прекратились, родилась дочь, Я пошла к неврологу что бы он мне снизил или убрал таблетки,которые я принимаю,это финалепсин. Я сделала ЭЭГ, нет эпилеп активности и МРТ при эпилепсии, и там мне поставили в заключение "Умеренно выраженная посттравматитечкая энцефалопатия, на фоне смешанной асимметричной гидроцефалии. Формирующееся пустое турецкое седло". Я с периодами в 2-3года делала МРТ гол мозга обычное,но там не указывалось про седло. Вопрос, может ли оно развится после травмы и чем его лечить?
Здравствуйте! Связи с травмой может и не быть. Это нередкая находка. Обратить внимание сейчас нужно на внутричерепное давление - посетить нейроофтальмолога на предмет застоя на глазном дне. Если есть признаки повышенного внутричерепного давления, необходимо будет проводить специальное лечение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.