Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

Добрый день!Моему ребёнку 3,5мемяца.Не просыпается кушать по ночам с 2месяцев.Находится на ив.Нужно ли кормить ночью?через каждые 3 часа,если ребёнок не просыпается с 23.00до 6.30.Или это слишком большой перерыв!Бывает спит с 23.00до 5.00.Вес и рост набирает отлично!Еще у нас понизился гемоглобин,может это быть из за отсутствия ночных кормлений?спасибо?
Здравствуйте! Если ребеночек хорошо прибавляет в весе, то достаточно одного ночного кормления. Не обязательно соблюдать режим кормления - каждые три часа. Низкий гемоглобин насколько? В норме он снижается через пару месяцев после рождения. Но его уровень не должен быть ниже допустимых значений. Если врач отмечает наличие анемии, малышу назначат лечение под контролем анализов, раз в 10 дней необходимо сдавать кровь на железо и гемоглобин. Здоровья вам!