Консультации / Стоматология

Ночные кормления

Ребенку 1год и 3 месяца.Неделю назад лечили зубы под наркозом(дисплазия эмали,был пульпит на 4 верних зубах).Теперь врач сказала чистить зубы после каждого приема пищи и после сока,фруктов,вообщем,чтобы зубки все время были чистыми(чтобы не было на них углеводов). У меня такой вопрос-ночью мы кушаем грудь,но ведь в грудном молоке также есть углеводы,получается ночью тоже чистить.Она может просыпаться каждый час и просить грудь(спит очень беспокойно). ,
Добрый день!в идеале вам нужно отказаться от ночного кормления,хотя бы к 1.5 годам,а сейчас попробуйте после кормления давать водичку,что бы смыть остатки пищи