Консультации / Расстройства сна

Остановка дыхания во все

Здравствуйте, доктор. Когда я начинаю засыпать, я резко просыпаюсь от чувства остановки дыхания. Когда так происходит у меня давление пониженное. А происходит это после переутомления и чрезмерных физических нагрузок. Хочу отметить что в 17 лет я перенагрузил сердце. Давление начало скакать, я лечился год, и в течении всего года каждую ночь я просыпался от остановки дыхания во сне. Несколько раз плохо стало. Сейчас это происходит не так часто, но это меня беспокоит. Из-за этого у меня все время нарушается режим сна. Оптимальное время сна для меня с 18 до 2-3 часов ночи. А потом сонный хожу на работе. С трудом восстанавливаю режим сна, и опять данная проблема начинает беспокоить, и опять нарушается режим зна. Общее самочувствие у меня хорошее, физически здоров, веду активный образ жизни и не пью спиртное. Помогите пожалуйста. Подскажите с чем это может быть связано и что мне нужно сделать.
Добрый день! Пробуждения "от чувства остановки дыхания" могут быть по разным причинам. Рекомендую комплексное соматическое обследование для исключения заболеваний, симптомами которых могут быть остановки дыхания во сне и комплексное исследование сна, которое называется полисомнография (ПСГ) Если в ночь проведения ПСГ будут зафиксированы остановки дыхания, то, по данным изучаемых параметров будет ясен генез и степень тяжести симптома и врачом-сомнологом будут даны индивидуальные рекомендации.