Консультации / Педиатрия

Ребенку 10 месяцев диарея

Здравствуйте, у ребенка была диарея, обратилиськ врачу сдали анализ нашли лейкоциты и неперевареную пищу, назначили мезим форте и энтерофурил,пропили сдали анализ повторно анализ улучшился осталась только непереваренная клетчатка, сказали пропить мезим форте еще 3 дня и все, мы так и сделали и через день как закончили принимать лекарства снова началась диарея. Температуры не было, рвоты тоже, ребенок ведет себя как обычно. Что нам делать?
Здравствуйте! Уточните у вашего доктора, в чем причина нарушения стула. Возможно это ферментативная недостаточность, которая возникает при неправильном введении прикорма. Например, мамочки считают, что сметана домашняя полезна, и такой погрешностью в диете вызывают нарушение работы всего жкт. Итог - нарушение стула на долго. В таком случае креон или мезим приходится принимать месяц как минимум. Обратитесь за очной консультацией к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!