Консультации / Педиатрия

У ребенка в 4 месяца диарея

Здравствуйте, малышу 4 месяца, мы на ив, сначала началась рвота,спустя несколько дней, утром поднялась температура и начался понос, ( кал желтого цвета) водянистый, рвота прошла,малыш практически спал весь день, прописали энтерол, фуразолидон и понадол,что бы температуру снять, вечером температура была 38,4 прописали анальгин с демидролом на 4 столовых ложки воды, и дать одну чайную ложку, температура спала и больше ее нет, ночью практически не спал, плакал мучали боли в животике( от боли прописали бейби калм,он нам помог и боли не беспокоили так больше) , на следующей день понос продолжался, аппетита не было, практически не чего не ел два дня давали фуразолидон и энтерол (раствор регивита пили) не помогло прописали тогда антибиотик мерканцин, аппетит появился стал кушать пропили курс три дня, понос стал совсем водянистый, прям сплошная вода желтая была, поменяли полностью смесь на нестожен( от нее у него раньше сильные запоры были, сменили на хуману эксперт пили ее все 4 месяца) давали бифидобактурин, изменений не было только опять появилась рвота и понос, прописали креон, пока лучше не стало, педиатр уже незнает что делать, все дни настроение у малыша хорошее, играется, смеется, только бледный и иногда беспокоит животик но редко,это длится уже неделю
Здравствуйте. По всей видимости диарея вирусного происхождения и малыш выздоравливает. Если сдадите анализ кала на копрограмму, будет ясно, как долго продолжать прием креона.