Консультации / Педиатрия

Диарея

Здравствуйте скажите пожалуйста возможно ли такое что у ребенка 8 месяцев диарея может возникнуть вследствие прорезывании зубов диарея уже не проходит в течении двух недель
Здравствуйте! Да, на фоне прорезывания зубов у деток часто так бывает, что стул меняет свою консистенцию. Следите за состоянием малыша, чтобы он не терял слишком много жидкости, давайте ему больше пить. Варите компоты, делайте чай, просто водичку. На всякий случай проконсультируйтесь с педиатром, так как в этот период легко может присоединиться вирусная инфекция, а в результате нужны будут и противовирусные препараты, например, виферон, сорбенты, например, смекта, антибактериальные средства, например, энтерофурил и др. Выздоравливайте! С наступающим Новым годом! :)
Спасибо большое !!! Вамэсчастья и добра в 2016оду
Консультация врача педиатра на тему «Диарея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.