Консультации / Кардиология

Часто поднимается давление

Добрый день! у меня всегда давление было 120/70 год назад чуть понизилось 110/60 сейчас 105/60 Месяц назад был первый скачок давления 167/110 вызвала скорую, понизили капотеном. И после этого стала вести график контроля, стали частые подъемы давления.Головная боль часто, слабость, отдышка, боли и жжение в левой части груди и постоянно болит под лопаткой в одной точке. Я ограничила соль, жирную и полуфабрикаты, пью травяные чаи мята пустырник, зеленый чай. От кофе отказалась вообще. Кардиолог направил на ЭХОКГ но это только 31 июля будет, и прописала мне препарат бинелол. Я лекарства практически никогда не принимала, поэтому опасаюсь. Скажите если у меня давление пониженное и поднимется последнее время часто. Не хотелось этим препаратом навредить себе. Вопрос таков при моем постоянном давлении 110/70 и пульс 70 препарат бинелол не может нанести мне вред?
Препарат назначается индивидуально под контролем давления и пульса,нужно наблюдать и любые жалобы согласовывать с врачом.А вообще для начала неплохо сделать холтер АД