Консультации / Кардиология

Частое повышение давления

Моей маме 81 год. Она гипертоник со стажем( с 27 лет), в апреле 2015 года перенесла инсульт. В последнее время( примерно 2 недели) почти каждый вечер поднимается давление до 150-160. Сбиваем каптоприлом. Принимает вамлосет 5+80 утром и вечером, бисопролол 1/2 таблетки утром, диувер торасемид 1/2 таблетки утром. Опасен ли такой частый подъем давления, как его можно избежать ?
Здравствуйте.Необходимо скорректировать дозу препаратов. Спасибо за вопрос!