Консультации / Кардиология

С 18 лет начало подниматься давление не могу найти причину

Здравствуйте, 3 года назад после сильного стресса начало подниматься давление. В то время особо не обратил на это внимание. Но в последний год давление стало подниматься очень часто до 150 -160 на 70-80 . Прошел ЭКГ - частичная блокада правого пучка ножки гиса, узи почек - хронический пиелонефрит , узи щитовидки - без патологий , Сдал кровь на гормоны - все в норме , кровь на креатинин - в норме. Давление поднимаеться внезапно, если я чуть-чуть перенервничаю иногда вообще без причины. Очень тошнит до рвоты , озноб по всему телу. терапевт поставил диагноз НЦД по гипертоническому типу прописала таблетки, но таблетки особо не помогают.Может ли у меня быть давление из-за хронического пиелонефрита? Или это все таки из -за стресса ?Возможно мне нужно еще что то обследовать ?
Здравствуйте. Какие таблетки прописала вам терапевт?
Терапевт прописала прописали: Кандесар, Квайт , Магникор пропить, и Армадин проколоть.
Повышение артериального давления - это один из симптомов хронического пиелонефрита, который обязательно нужно лечить. Для окончательного подтверждения диагноза - анализ мочи по Нечипоренко, проба Зимницкого, посев мочи для определения возбудителя инфекции. Затем - курсовой прием антибиотиков и уросептиков по назначению терапевта или нефролога.