Консультации / Стоматология

Чем может быть данное образование

Доброго времени суток!) Уже несколько лет(5-6) у меня на нижней губе имеется следующая маленькая, аккуратненькая, белая шишечка (Фото приложил). За всё свое время её "проживания" она никак не росла и не доставляла никаких болей/симптомов/пробле/дискомфорта. Смущает лишь меня эстетически. А также тем, что первая мысль у людей, которые её видят, что это герпес. Но, на сколько я осведомлён, это не он. Хотелось бы понять, что это такое, к какому врачу следует обратиться, возможно ли как-то её убрать? P.S.: Ещё в самый момент её появления мой лечащий стоматолог сказал, что это просто очень тонкие стенки на губе и "слюноотделительный канал" (Прошу не смеяться, не помню точной формулировки) близко проходит, вот немного и вылез "своим краем". Даже какую-то мазь прописала, которая должна была её убрать (Название не помню, было лет 5-6 назад), но она не помогла. А когда решил сегодня поинтересоваться у врача-терапевта, что это может быть, то он посоветовал обратться к онкологу. Это меня насторожило, так ли это всё серьёзно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото это выглядит как последствие механической травмы. Можно обратиться к хирургу и удалить