Консультации / Хирургия

Может ли у аллергика родинка перерасти в злокачественную?

Добрый день! Сыну 10 лет, на пояснице с рождения светлая родинка (пятно), недавно почернела и припухла. Он сильный аллергик и астму ставят под вопросом. Возможно ли у него перерождение в злокачественную опухоль? Удалять боится, в операционную заходили три раза, держали пять человек, так справиться и не смогли, дергается. В итоге доктор отправил домой, что же нам делать дальше?
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Обычно на пояснице бывают доброкачественные образования : такие на папилломы, невусы. При травматизации одеждой данные образования способны " чернеть" воспаляться, некротизироваться, иногда даже кровоточить. Вероятность перерождения в злокачественное образование минимальная. Удаление данного образование займет около 10 минут. Есть методики удаления данных образований" так называемым лазером " т.е без хирургического вмешательства. Самое главное наблюдайте за этим образованием чтобы оно не росло и не воспалялось. потому что чем образование больше тем удалять его будет сложнее. .............................. с уважением Елена Сергеевна.