Консультации / Неврология

Душит горло напряжение в шее спереди

Добрый день! У меня проблема уже почти два года . Сначала я упала , через неделю стою на работе и как будто мне одели на голову железное ведро и стукнули по нему , после этого резко стало плохо , каждый день плохо , слабость , работать не могла , ходить толком ,меня везде сопровождали, руку поднять не могла ,в ногах как лёд течёт ( ужасное состояние длилось недели две. Потом появился на шее сзади как булыжник как будто на шею сзади повесили, сходила к Мануальному все прошло . Через неделю пошла на тренажеры поднимала штангу от груди и на след день или через день ( не помню уже ) начало душить , дышала я хорошо глотала хорошо , но такое чувство как будто горло рукой сжали и больно было прикоснутся к горлу как раздражение и кашель появлялся очень сильное раздражение . Это удушение появлялось во второй половине дня пока сидела на работе , домой приходила ещё хуже было под вечер думала задохнусь . Пошла делать узи щитовидки все хорошо и гармоны сдавала тоже хорошо. Потом это состояние у меня стало постоянным не отпускало ни днём ни ночью и так вот на протяжении почти двух лет . Водолазки носить не могу , долго сидеть не могу в голову как будто кислород с кровью не поступает ,полежу отхожу . Когда делаю упражнения на шею сопротивления ,то напряжение усиливается я чувствую этот столб в горле , скорей всего это спазмированные мышцы гортани . И болит с наружи когда прикосаюсь к горлу , начиная от начало горла и прям до яремной ямки . На погоду это все усиливается и когда сижу больше часа все затекает и как пьяная хожу . Имеется выпрямление шейного лордоза , снижение дисков . Все результаты прикреплю к фото . У кого я уже только не была и что только не делала . И успокоительные пила , уколы колола для сосудов от Хондроза , витамины В, массажи , мануальные терапевты , иголками кололи , только шейное вытяжение не делала и не пила транквилизаторы так как боюсь у них много побочек . Исследования делала бронхоскопию все хорошо там , гастроскопия тоже норм , ренген шеи мягких тканей тоже все хорошо , кровь отличная, сосуды шеи узи тоже хорошо, но вот в области шейного атланта небольшой затор крови . Подскажите как быть , не работать ни чего толком делать не могу (в Краснодарском краевой прописывали лечение посмотрите пожалуйста в фото . У меня осталась версия что это либо из за Хондроза либо нервы . Но больше склоняюсь к Хондрозу .
К вопросу приложено фото
Добрый день! У вас проблема двоякая: сосуды шеи и остеохондроз шейного отдела позвоночника., с наличием дефекта шейного позвонка, вам необходимо провести медикаментозный курс сосудистой терапии, который может назначить врач по месту жительства. Поскольку я Вас не вижу и осмотр провести не могу- обратитесь к своему лечащему врачу. С уважением доктор Тараканов О. П.