Консультации / Отоларингология

Зуд в ушах

Здравствуйте.Уже полгода у дочери постоянный зуд в ушах.Сдали все анализы,которые назначали три(!) врача.Мозок из ушей и рез-ты анализов "ничего не показали".Т.е,по словам докторов,в ушах нет ни грибка,ни стрептокока...Дочери 18 лет.Плачет.Зуд в основном мучает по ночам.Подскажите,пожалуйста,что происходит? Что еще нужно предпринять? спасибо
Здравствуйте! 18 летняя девушка с зудом в ушах ... Ну такое может быть по разным причинам и инфекция а чаще грибковое поражение лишь одно из них хоть и самое распространенное. Зуд может быть от нервозности что в этом возрасте не редкость и от того что девушка чешет и чистит уши "ушными палочками".