Консультации / Отоларингология

Зуд в ушах

Уже несколько лет беспокоит зуд в ушах. Зуд не постоянный , но частый . Спасаюсь ушными палочками , иногда даже выступает кровь во время чистки ушей . После чувствуется как течет жидкость , когда высыхает образуется корочка . Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться . Спасибо !!!
Описанные симптомы могут свидетельствовать о сухой экземе слуховых проходов или даже отомикозе. Думаю, облегчение принесёт нанесение на поражённые участки кожи крема тридерм или ему подобного. Следует также отказаться от чересчур агрессивного туалета слуховых проходов! По возможности следует избегать попадания в уши мыльной либо морской воды.