Консультации / Отоларингология

Зуд в ушах

Здравствуйте! У меня часто чешутся уши, обычно объясняю это "на погоду".... Нормально ли это? А ещё я использую на ночь беруши, т. к. муж сильно храпит, а на утро, когда их вытаскиваю, тоже испытываю сильный зуд в ушах и некоторую влажность там.... Скажите, это нормально? Или вредно использовать беруши? От чего этот зуд в ушах?
Здравствуйте! Вероятно, у вас дерматит наружного слухового прохода, раздражение вызывает контакт кожи с берушами. Обрабатывайте беруши ежедневно раствором мирамистина, в каждое ухо закапываем Эплан по 5 капель 2 раза в день - 10 дней.