Консультации / Фитнес

Как в общем привести в форму себя

21 год , рост 215, вес 140. как распределить питание, какими упражнениями грузить себя? возможности нет ходить в зал
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти эргометрию до начала тренировок. Если ограничений нет, начните с быстрой ходьбы. Ежедневно, постепенно увеличивайте нагрузку до 60 мин, 2 дня отдыха в неделю. Мышцы укрепляйте работой с резиновым жгутом на все группы мышц, подойдет любой комплекс из интернета, в режиме 25 повторений, 3 подхода. Цель - постепенная подготовка сердечно-сосудистой системы и мышечно-суставного аппарата, при Ваших физических данных требуется осторожность, чтобы избежать перегрузки. Питание - исключите быстрые углеводы, питайтесь овощами, рыбой, постным мясом, овсяной, кукурузной, гречневой кашей, кисломолочными продуктами, оливковым маслом, зеленью. Рекомендации на 3-4 месяца, далее программу нужно менять, напишите еще раз. Желаю удачи!
Недавно писал вам , вы посоветовали умеренные тренировки и диету. Возможно с вами пообщаться в вк ? Кстати , немного может вы худшего мнения о моей физ подготовке , сейчас стараюсь через день прыгать на скакалке , бегать , дома с гантелями заниматься. Так же пользуюсь л-карнитином . С водным баллансом вроде все в порядке. 4 года назад занимался боксом , сложностей в тренировках особо не ощущал. Затем наступил этот перерыв длинной в 4 года, за это время на мне наросло 30-35 кг . Сейчас же , когда заставляю себя на скакалке прыгать или бегать, ощущаю малый дискомфорт в правом колене, но он вовсе незначителен и заострять на этом внимание я не хочу.
Да конечно, пишите на вк. Я посоветовал осторожность, потому что при Ваших размерах огромные нагрузки на мышечно-скелетную систему и сердце. Жгут хорошо укрепляет связки, а сопротивление Вы подбирайте сами, чтобы с трудом закончить 15 повторений. Как вес снизится, конечно, переходите на более интенсивные тренировки. Сейчас можно в процессе ходьбы/чередования с бегом по 1 мин скакалку, 3-5 раз, потом работа с мешком. Удачи!