Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антирабическая вакцина

Ребенку начали колоть Кокав. В России успеваем сделать три укола, четвертый либо придется делать в Греции либо раньше возвращаться из поездки. Наш травмотолог говорит, что вакцину менять нельзя, если начали колоть Кокав, то и за границей необходим Кокав. Но Кокав вакцина российская и я так понимаю, что в Греции нам предложат другую вакцину. Что делать? Возвращаться раньше срока?
Здравствуйте! в инструкции написано " в тех случаях, когда завершение лечебно-профилактической иммунизации с использованием одной и той же вакцины (КАВ) не представляется возможным, следует использовать другую КАВ", поэтому взаимозаменяем их нежелательно, но можно.