Консультации / Генетика

Помогите разобраться с результатами обследований

Здравствуйте, Марина Валерьевна! На 20 неделе беременности мне сделали процедуру кордоцентез, из-за риска 1:10 СД поставленного на основе результатов 1 и 2 скрининга, но результат какой то неоднозначный. Помогите мне пожалуйста разобраться, хочется уже ясности что малыш мой развивается по срокам и родиться здоровым. Прилагаю фото (1 фото - результат 1 скрининга, 2 фото - результат 2 скрининга, 3 фото - УЗИ после кордоцентеза, 4 фото - результат кордоцентеза). Заранее Вам огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
ень добрый! Да, необычный результат. С точки зрения биологии - генетики - маловероятный. Хотелось бы уточнить в лаборатории методологию исследования - проверялся ли образец крови плода на возможную контаминацию материнской кровью? Уж очень похоже что это объединенный анализ плода и матери. Надо уточнить. В любом случае это нельзя принимать как генетический статус плода. С другой стороны - по крайней мере трисомии 21 не выявлено - уже хорошо. А остальным можно было бы заняться подробнее. Всего хорошего!