Здравствуйте!
Мне 35 лет, (3 детей, младшему 3 года) рост 158см, вес остановился на отметке в 60кг (плато), был 75 после родов и так держался пока не взялась за себя (в основном питание, и ходьба по 10км в день). Использую 5-6 разовое питание, калории 1100-1200 (меньше вроде как не рекомендуют), вода 2литра минимум, после 19.00 не ем. Хочу 50 кг. (ИМТ позволяет). Что посоветуете, как избавиться от последних 10 кг?
Отвечает Айляров Сергей
тренер по фитнесу и бодибилдингу
Здравствуйте! Попробуйте чередовать ходьбу с бегом. Периодически меняйте калорийность питания т к организм привыкает. Купите л карнитин на месяц полтора. Как часто занимаетесь?
анонимно
Здравствуйте! За занятия много раз бралась и бросала, недавно опять взялась, вроде как на долго. Стараюсь делать на все группы мышц, гантели и штанга имеются. Кстати что лучше кардио или силовые? И как их чередовать? Может вам нужны еще какие нибудь мои данные (или фото) для анализа?
Айляров Сергей
Делайте не менее 2х силовых в неделю. Сразу после силовой на кардио на 40-60 мин пульс до 150. Также отдельно 2 кардио по 60-90 мин. Итого не менее 4х тренировок в неделю. Удачи!
анонимно
Здравствуйте! До каких пор можно понижать калорийность рациона, 800, 600, 500 калорий?
Айляров Сергей
Сильное снижение калорийности питания не нужно, т к организм все равно подстроится, к тому могут возникнуть проблемы со здоровьем. Точную цифру не назову. За короткий срок желаемого результата не достигнешь. Поставьте себе цель достигнуть определенных показателей в тренировках.