Консультации / Хирургия

Абсцесс на пальце ноги Происходит ухудшение ситуации или заживление

Здравствуйте! В воскресенье неудачно подстриг ногти (в одном месте остался острый уголок, видимо он и уколол меня). Потом целый день на ногах в движении. На следующий день обнаружил около ногтя абсцесс (желтого цвета, видимо гной). Была небольшая пульсация и временами режущая несильная боль. Стал минут на 5-10 погружать палец в слабый раствор марганцовки, потом на бинт намазывал Левомеколь и забинтовывал палец. И так два-три раза в день. На следующий день, была субфебрильная температура в районе 37,2, но боль снизилась, ощущалась только при ходьбе, когда на палец было давление. Если раньше гнойник был набухшим, то теперь как бы примялся. На следующий день боль практически полностью прошла и температура нормализовалась. Однако гнойник поменял цвет. И не могу понять, то ли его прорвало и это запекшаяся кровь, то ли ванночки с марганцовкой так подействовали, то ли что-то плохое происходит... На прием к местному хирургу не попасть: только по записи и через неделю, либо с острой болью, которой нет. Подскажите, пожалуйста, следует срочно бежать к хирургу и всеми правдами и неправдами пробиваться на прием или же ничего страшного не происходит и можно подождать неделю, когда примут по номерку? Фотографии прикрепляю (первый день получился совсем размытым, но, полагаю, видно, что гнойник набухший). Ноготь желтый, видимо, из-за марганцовки, до нее был нормально цвета.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сейчас ничего страшного нет, можно неторопится! Будьте здоровы!
Спасибо огромное! Теперь хоть успокоюсь и смогу без переживаний дожидаться следующей недели.