Консультации / Диетология

Пищевые расстройства лишний вес

Здравствуйте. Я поборола анорексию и булимию, мой здоровый вес держался 2 года(162/58), но вскоре я начала заедать и запивать переживания и поправилась до 66кг. Хотелось бы вернуть прежний вес, но я боюсь снова угодить в "капкан" болезни. Я бросаюсь из крайности в крайность : либо ем через чур много, либо отказываюсь от еды. Вопрос: в каком направлении мне двигаться, чтобы нормализовать вес, при этом не страдая и не срываясь? Стоит ли мне записаться на очный прием врача-диетолга или я смогу справиться сама?
Добрый день! То, что происходит с вами сейчас, может быть связано с двумя причинами. Либо причины анорексии и булимии до конца не исчезли. Тут важно понимать, как вы побороли эти нарушения, были ли это на самом деле анорексия и булимии, оказывалась ли вам профессиональная психотерапевтчиеская помощь или нет? Если причины до конца не исчезли, то, возможно, сейчас просто всё возвращается на круги своя, но немного в другой форме. Либо же изменения в вашем пищевом поведении сейчас связаны с каким-то актуальными стрессами или (реже) соматическими заболеваниями. Чтобы понять, что именно вызывает текущие проблема и что делать дальше, можете записаться на бесплатную первичную скайп-консультацию, по итогом котором можно будет дать более развёрнутый ответ.