Консультации / Фитнес

Набор мышечной массы

В августе прошлого года начал заниматься по одной программе, делал все упражнения по 6-8 раз до отказа. Тренировался по этой программе около 10 месяцев. Сначала росли веса и удалось набрать немного мышц, но затем наступил ступор. Сменил программу, занимаюсь по ней месяц. Какие то упражнения выполняю по 6, какие то по 8 какие то по 12 раз, а какие то в трисете и суперсете, но набрать мышечную массу так и не получается. Мой рост 182, вес 72. Занимаюсь в зале 3 года, но первые 2 года просто худел, а теперь не могу набрать мышечную массу. Тренируюсь 3 раза в неделю по 2 часа. Как нужно тренироваться, чтобы запустить процесс роста?
Здравствуйте! Какими весами работаете в разных упражнениях? Как питаетесь, подробно?
Жим лежа 50 Жим на наклонной скамье 40 Нижний кроссовер 7,5 с двух сторон Отжимания свой вес Жим узким хватом 40 Французский жим 30 Трицепс на блоке 15 Брусья свой вес **** Тяга штанги в наклоне 75 Подтягивания свой вес Тяга гантели в наклоне 28 Тяга треугольника 55 Тяга на блоке сидя к животу 35 Бицепс широким хватом 30 Бицепс сидя с гантелями 10 Бицепс ez- штангой 10 Молоток 7 **** Присед 55 Жим ногами лежа 95 Выпады гантели по 7 кг Румынская тяга 55 Сгибания ног лежа 10 Разгибания ног 20 Подъемы на носки стоя 130 Подъемы на носки сидя 50 **** Кушаю 6 раз в день примерно так: 1.Чай, бутерброд, овсянка 2.Картошка с голубцом 3.Творог 4.Лапша с курицей, яйцо, хлеб 5.Котлета с рисом, хлеб 6.Творог
Делайте упражнения на крупные мышцы на каждой тренировке. Не надо делать 4 упражнения на бицепсы. Не затягивайте тренировку до 2х часов. Не делайте все время до отказа. Купите протеин известной фирмы. Принимайте порцию с утра перед завтраком и сразу после тренировки. Можно с соком или ложкой сахара. Удачи!