Консультации / Гинекология

Ветрянка при зачатии ребенка

Здравствуйте. В данный момент активно пытаемся с мужем зачать второго ребенка. С первым ребенком все получилось быстро. По моим прикидкам, сейчас у меня наиболее подходящие дни для зачатия. Буквально вчера была очередная попытка, а к вечеру поняла что заболеваю ветрянкой (сын тоже только что переболел), обнаружила несколько элементов сыпи и поднялась Т ночью до 38,2С. Наутро сыпь усилилась. Со вчерашнего вечера начала принимать Ацикловир. Болела ли я в детстве не знаю. Насколько опасно переболеть ветрянкой в такой период? Боюсь, что получится ситуация, что как раз зачатие произошло в момент болезни. Стоит ли сейчас воспользоваться Постинором? Боюсь абортов,тк у меня отрицательный резус-фактор, но еще больше боюсь последствий для плода. С другой стороны, ведь первое время после зачатия питание зародыша осуществляется собственными запасами, а не от организма матери. Это около 2 недель? карантин по ветрянке 10дней, в общем-то успеваю выздороветь.... Подскажите, пожалуйста. К гинекологу на консультацию сейчас идти мне нельзя, я ведь в карантине.
Здравствуйте. Беременность сейчас крайне не желательна, потому что на ранних сроках вирусное заболевание, особенно такое, чревато развитием пороков плода. Требуется контрацепция в течение этого цикла. Будьте здоровы.