Консультации / Фитнес

Худеть или одновременно сжигать и наращивать

Здравствуйте меня зовут Михаил. Рост 180 вес 108 возраст 26. Подскажите как правильно поступить. Хочу добиться 90 кг мышечной массы. Для этого надо сначала похудеть или же можно одновременно сжигать и наращивать массу?
Здравствуйте! Как давно вы занимаетесь?
Буквально месяц. Как занимаюсь, начал с ходьбы, сейчас бегаю по 40 минут.
Можете заниматься силовыми тренировками и пробежкой. В течение нескольких месяцев будут укрепляться мышцы и уходить жир. Далее надо будет изменить программу. Удачи!