Консультации / Педиатрия

Остановка дыхания

Добрый день, подскажите пожалуйста, нормально ли то, что иногда ребенок во сне забывает дышать. Остановка дыхания примерно на 10 секунд, после чего он просыпается от испуга с плачем и его долго не успокоить. Бывает несколько дней в неделю. Нам 10 месяцев. Какие анализы нужно делать и к кому обращаться. Или это в пределах нормы и само пройдёт?
Здравствуйте! ребенок ещё маленький, поэтому, если действительно есть остановка дыхания, пусть даже кратковременная, это состояние требует дополнительного обследования. Обязательно с данной жалобой нужно обратиться к неврологу и к кардиологу, при необходимости пройти дополнительное обследование.