Консультации / Генетика

Риск рождения больного ребенка синдрома дауна

Здравствуйте. Мне 33 года, вес 84 кг дома есть трое здоровых детей. Сейчас 17 неделя беремености.Получила на прошлой недели результаты генетики трисомии 21-1:387б/р. 1:57 и/р? , трисомии 18- 855б/р. 1:891и/р. , трисомии 13 - 1:2705 б/р. 1:643 и/р. ТВП 2,50 кость носа определяется ЧСС плода 174 уд./мин. Скажите пожалуйста какова вероятность и что делать? Делала повторное УЗИ в 16 недель все в норме.
Здравствуйте! Да, хорошо, что по УЗИ значительных отклонений не выявлено. Наверное, Вы так же сдавали биохимический тест. По представленным Вами данным риски считаются повышенными. В таких случаях обсуждается вопрос исследования хромосом плода - или инвазивным методом или неинвазивным, то есть путем забора крови матери и анализа плодной ДНК из образца этой крови. В любом случае Вам желательно обсудить Ваши риски с врачем и выбрать вариант дообследования. Всего хорошего!