Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленном суставе

Пару лет назад споткнулся и почувствовал боль в колене. Думал, что пройдет само, однако боли стали беспокоить постоянно при нагрузках на колено, приседаниях и т.д. Обращался к врачу-ортопеду, тот отправил на МРТ. Аппарат, на котором выполнялось исследование очень слабый - 0, 35 Тесла. В описании были указаны только болезнь Шляттера, а так же наличие заостренных остеофитов по краям бедренной и ББ костей. Соответственно, врач назначил уколы бетаметазона в коленный сустав и консервативное лечение. Вопрос - нельзя ли судить по данным снимкам, что наличествует разрыв медиального мениска? В описании про это ни слова, хотя на УЗИ он визуализировался.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если Вы решаете именно экспертные вопросы, которые касаются качества и объёма медицинской помощи, Вам необходима очная помощь специалиста. Обращайтесь на судебно-медицинскую экспертизу с вопросами: 1) есть ли признаки разрыва мениска? 2) можно ли эту картину объяснить другими состояниями (кистой мениска, например)? 3) повлияло бы это на тактику лечения? В целом, не вполне корректно решать экспертные вопросы через интернет.