Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка с впс

Добрый день! У ребенка 1,5 года 2 дня держалась температура 38.5. Без других симптомов. Решили что это горло потому что так уже было. врача вызвать нельзя, мы на даче. Давала нурофен, виферон, тонзилгон, мирамистин брызгала. С сегодняшнего дня температуры нет. К врачу записались на послезавтра. У нас двухстворчатый клапан аорты и я волнуюсь может надо было антибиотики давать, но без врача както страшно самой назначать. Что это могло быть и как это может отразиться на нашем сердце? Заранее спасибо
Добрый день! Вы предпринимали правильные меры, поэтому риск для сердца минимальный. Нужно просто не допускать температуры выше 38 и давать нурофен, чтобы ее сбить. Вы это и делали, и судя по тому, что самочувствие наладилось, инфекция побеждена, а значит, все обошлось. Если были бы какие то последствия, то у ребенка были бы соответствующие симптомы. Здоровья Вам!