Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка с впс

Добрый день! У ребенка 1,5 года 2 дня держалась температура 38.5. Без других симптомов. Решили что это горло потомучто так уже было. врача вызвать нельзя, мы на даче. Давала нурофен, виферон, тонзилгон, мирамистин брызгала. С сегодняшнего дня температуры нет. К врачу записались на послезавтра. У нас двухстворчатый клапан аорты и я волнуюсь может надо было антибиотики давать, но без врача както страшно самой назначать. Что это могло быть и как это может отразиться на нашем сердце? Заранее спасибо
Здравствуйте! Скорей всего это вирусное заболевание, если вы быстро пошли на поправку на фоне верного лечения. В таком возрасте повышение температуры может быть и при прорезывании зубов. При температуре старайтесь соблюдать постельный режим. Антибиотики не по назначению могут только снизить иммунитет и нарушить работу кишечника. Не волнуйтесь. Идите к вашему доктору. Здоровья вам!