Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какая вероянтость заражения Вич

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года. Произошла такая ситуация, что мой малыш укусил человека зараженного Вич инфекцией. Укусил, до крови. Боюсь если кровь попала ему в рот, а дальше в организм. На следующий день, мы поехали делать экспресс- тест. Но, как я поняла, выявить инфекцию в раннем периоде невозможно. Скажите, какая вероятность заражения, при таком укусе?
Здравствуйте! вероятность заражения ВИЧ есть, так как нельзя исключить наличие микротравм в ротовой полости. Обратитесь к педиатру в СПИД-центре и проведите повторное обследование через 6 мес.