Консультации / Фитнес

Избавление от целлюлита

Здравствуйте. у меня рост 165 вес 63. 20 лет. Имеется целлюлит. Хожу в тренажерный зал . Делаю силовые и кардио. Заметила что целлюлит стал виднее и хуже . Я так понимаю это нормально , потому что мышцы ростут. Подскажите пожалуйста не будет ли только хуже ? Или он все таки уйдет со временем? В интернете много пишут что от него нельзя избавиться в зале. Подскажите как от него избавиться . заранее огромное спасибо !
Здравствуйте! Желательно проконсультироваться у дерматолога, ср специализацией в косметологи и подтвердить диагноз целлюлит. Лечение целлюлита комплексное, спорт один из обязательных факторов. Диета - исключить быстрые углеводы, прежде всего, сладости. Раз в полгода можно делать сушку с помощью безуглеводной диеты в течении не более 2 недель. Физиотерапия и массаж, мезотерапия, липолиз, ультразвук и др методы которые Вам подскажет дерматолог. Упражнения - 2 раза аэробная тренировка, по 40 мин на пульсе 70 % от максимального. 2-3 силовая, на все группы мышц, обязательно включая приседания и становую тягу на прямых ногах, по 12 повторений с большим для Вас весом. Результат обязательно придет, не ограничивайте калории, но исключайте быстрае углеводы. Возможно, Вы быстро похудели, при наличии воспаления в подкожной клетчатке Вам может показаться, что проявления целлюлита усилились. Скоро мышцы заполнят объем и кожа разгладится, тем более в комбинации с лечением. Желаю удачи!