Консультации / Педиатрия

Не помог Микролакс

Ребенку 2 месяца, находится на смешанном кормлении, наблюдались проблемы со стулом вернее с отсутствием его по несколько дней, педиатор прописала Дюфалак по 2 мл 1 раз в день, после не скольких дней приема ребенок очень часто стал ходить, о чем мы сообщили терапевту, она посоветовала снижать прием через день давать его после недели такого приема решили от него отказаться вроде все норм было, но как только не дали его один день то дочка не покакала на следующий же день начала мучатся от болей в животике, сделали клизму Микролакс, вот уже 2 часа от нее ни каких эффектов нет ребенок все так же плачет, чт делать.
Добрый день! Задержка стула связана с тем, что у ребенка трудно переваривается смесь. И ни одни клизмы и дюфалак помогать не будут, пока ребенку будут давать трудноперевариваемую смесь. В таком случае смесь меняют на более легкую - нуппи голд, нутрилон комфорт или фрисовом, а также курсом дают бифидумбаткерин для коррекции микрофлоры. Здоровья Вам!