Консультации / Спортивное питание

Сжигание жира и набор массы

Здравствуйте, хотелось бы узнать какое спортивное питание нужно принимать, чтобы сжечь жир в области низа живота и бедер. Регулярные силовые тренировки 3-4 раза в неделю, мышцы растут, но очень медленным темпом (т.к. эндоморф, фигура груша, основная жировая прослойка сосредоточена в области бедер), питание правильное, белок увеличиваю на 2 г на кг веса. Мой вес 59, рост 170
Здравствуйте! Локально убрать жир в этих местах не получится. Сначала наберите нужную вам мышечную массу. Для этого помимо белка увеличьте потребление сложных углеводов. Затем для сушки добавьте аэробные тренировки 3 раза в неделю по 30-40 мин. Немного ограничьте питание главным образом за счет углеводов. На этом этапе употребляйте казеиновый протеин, аминокислоты, л карнитин. Удачи!
Консультация специалиста по спортивному питанию на тему «Сжигание жира и набор массы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2017
О консультанте