Консультации / Онкология

Подслизистое образование желудка

Здравствуйте, прошу консультации по следующему вопросу: 5 лет назад при фгдс был обнаружен полип желудка, последующая гистология подтвердила железистый полип. Показано динамическое наблюдение. ФГДС прохожу раз в год, последние три года по биопсии полип не определяется, эндоскописты ставят подслизистое образование. Так же показано наблюдение, образование не росло, биопсия нормальная, но как мне объяснили, что биопсию берут со слизистой, а что там внутри не известно. Два года назад проходила рентген желудка, на нем нет образования. Неделю назад прошла фгс по причине сильных болей в желудке, результаты прилагаю. По результатам назначено лечение, которое сейчас принимаю. Вопрос в том, что подслизистое образование меньше чем за год в высоту увеличилось 0.5 см до 0.8. см. Эндоскопист в этот раз биопсию брать не стала, просто сказала, что слизистая не изменена, и образование без отрицательной динамики. Контроль фгс через полгода. Прошу проконсультировать, может мне попросить направления на какие-то дополнительные обследования. Гастроэнтеролог и терапевт особенно не обращают внимание на это образование вообще, а меня несколько беспокоит тот факт, что оно увеличилось.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно сделать эндосонографию желудка (эндоУЗИ) и сделать пункцию этого новообразования с последующим морфологическим исследованием.