Консультации / Гастроэнтерология

Подслизистое образование 1см в желудке

Добрый день уважаемые доктора. Очень надеемся на вашу консультацию, так как находимся в легкой панике и сильном расстройстве. Жена (32 года, 179 см, 73 кг, без вредных привычек) вчера сходила на плановую гастроскопию (диспансеризация). Последний раз она делала гастроскопию в 2013 году, тогда все было в порядке. Сейчас у нее обнаружили подслизистое образование диаметром 1 см в кардиальном отделе желудка. Сказали, что скорей всего образование доброкачественное, но надо его еще исследовать. Биопсию по какой то причине не сделали, хотя гастроскопия изначально была назначена с биопсией. Сейчас ее записали на эндоузи под общим наркозом. Вопросы: 1) все правильно мы делаем? Может еще какие то исследования надо сделать? 2) Почему не взяли биописию со стенки желудка или сразу с этого образования? 3) Когда точно проясниться что это за образование и что с ним делать дальше? 4) Какой прогноз? Заранее всем большое спасибо за ответы! Заключение гастроскопии прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Образование подслизистое, при обычной гастроскопии можно взять материал только из слизистого слоя, а образование ПОД ним. Поэтому при обычной гастроскопии биопсия бессмысленна. Вам назначен именно тот метод исследования, с помощью которого можно уточнить характер образования. Прогноз будет зависеть от результатов эндоузи.
Елена Геннадьевна, большое спасибо за ответ, здоровья и всех благ Вам!