Консультации / Хирургия

Подслизистое образование антрального отдела желудка

Здравствуйте доктор!!!Мне месяц назад была сделана операция по удалению пупочной грыжи,недавно начались боли в облости живота,пошел к хирургу который оперировал,осмотрев меня сказал что в облости грыжи нет ничего(все нормально,образуеться рубец).Инаправил на иследоваеие эгдс диагностическая с уреазным тестом. Ивот что мне написали в заклбчении... Пищевод свободно проходим,слизистая его розовая.Розетка кардии полностью смыкаеться.В желудке умеренное количество жидкости и слизи.Стенки желудка эластичные,складки продольно-извитые средней величины.Перистальтика активная.Слизистая желудка розовая с очагами гиперемии.Вантральном отделе по большой кривизне ближе к привратнику определяеться подслизистое образование до0.4 См в диаметре,слизистая над ним не изменена,легко смещаеться приинструментальной пальпации(кадр 1 и2).Привратник смыкаеться.Луковица двенадцатиперстной кишки правильной формы слизистая ее розовая. Заключение:поверхностный гастрит. Подслизистое образование антрального отдела желудка. Уреазный тест- слабо положительный(+) прошу вас дать пояснение и насколько это страшно,как лечиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может быть "ничего", или "полип", или какое-то доброкачественное образование желудка, коих бывает много разных видов: лейомиома, липома, и даже нейроэндокринные опухоли G1 - например, гастринома или всё, что угодно. Образование по виду скорее полностью доброкачественное. Тем не менее, думаю, что вам лучше повторить гастроскопию в другом месте, и если наличие этой подслизистой опухоли подтвердится - удалить её эндоскопическим путём с последующим гистологическим исследованием.