Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель у грудничка

Здравствуйте . У дочки 2 месяца , сейчас нам 6 мес( на гв) начался аллергический кашель . Что только не перепробовали. Диету: всю молочку исключили ещё с рождения, курицу, яйца, цитрусовые, красные , все не ем как положено . Влажная уборка, проветривание каждый день . Никаких ковров и мягких игрушек. Собаку тоже , которая к нам только вернулась от родственников отдали после появления кашля через неделю . Кашель то проходит то вновь появляется . Мы даже сменили матрас подушки одеяло и постельное белье , тк дочка спит с нами . По мимо этого у нее хрип в горле , как слюнки скапливаются. А так же она трёт глаза и нос . А последнее время носиком будто "ёжика" изображает, губы к носу поджимает прищуривается и вдох / выдох . Насморка нет , но слышно что дыхание затруднено . Прикорм только начали вводить , это все началось раньше . Недели полторы назад по мимо всего этого руки между локтем и плечом усыпало красными бляшками мажем по совету доктора эмолиумом(мажем-сходит , перестаём -появляется).если даем фенистил -легче. Не даем -возвращается . Очень переживаем, муж мой аллергик и вся его семья астматики . Пожалуйста , посоветуйте что нам делать .
Здравствуйте! данные проявления респираторного аллергоза а не пищевого, со временем может и стать перекрестной, но пока именно респираторного генеза. Лучше всего 1. показать ребенка аллергологу. 2. обследовать на аллергию респираторного а это в частности клинический анализ крови Ig А и М на домашнюю пыль, перо, стиральные порошки которыми постель стираете и Эксодес (клещ живущий в пере подушек и одеял), Цитологическое исследование слизи из носа и наконец подобрать базовую терапию так как Фенистил препарат который нельзя принимать длительно, только короткими курсами