Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Здравствуйте,подскажите подалуйста чем подлечить горлышко грудничку.нам 5 мес,кашель и покраснение горла с сегоднешнего дня.у него пропал голос и сухой кашель,насморк и коньюктивит.
Здравствуйте! нужно срочно вызывать доктора, чтобы он осмотрел ребенка и назначил терапию. Вероятнее всего, данные симпомы вызваны вирусной инфекцией и, следовательно, требуют назначения противовирусного препарата, например, Виферон. Насморк -- препарат на основе морской воды для аккуратного и бережного промывания. глазки тоже нужно будет промывать слабым раствором фурациллина или настоя ромашки. Та же ромашка подойдет и для горлышка в виде теплого питья. для лечения кашля могут быть назначены ингаляции на небулайзер. Однако все это -- лишь приблизительная схема, лечение назначает педиатр при очной консультации и после осмотра ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся