Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Здравствуйте!Моему ребенку 2 месяца...У нее кашель сухая и она когда сосет ргает...Температуры нет...С чем это связано рвота?Врачам ходили у нее легкие чисты..Назначили интерф.Мазь,биферон,линекс так как у нее какашка зеленого цвета (извините за выражения)..Что делать?
Здравствуйте! Срыгивания и кашель у ребенка такого возраста могут быть признаками ГЭ (гастро-эзофагального рефлюкса). Для исключения ГЭР требуется проведение водно-сифонной пробы с помощью УЗИ и консультация детского хирурга. Чтобы поточнее определиться, что с ребенком, в плане - анализы крови, мочи, копрограмма. Интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде мази в носовые ходы, назначают для лечения или профилактики ОРВИ. А срыгивания не связаны с течением ОРВИ. Проконсультируйтесь с грамотным врачом.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.