Консультации / Фитнес

Как похудеть мне

Мне сейчас 15 лет, вешу 126кг, рост 187, подскажите как похудеть. В бассейн ходить не могу. вот хочу узнать какие упражнения делать, сколько раз в день заниматься, как питаться, что исключить, что наоборот побольше кушать.
Здравствуйте! Нужно сделать следующее - пройти обследование у эндокринолога и исключить гормональные нарушения, например диабет или преддиабет. От наличия нарушений будет зависеть режим питания и тренировок, в этом случае напишите результаты анализов. Если все в порядке, то начинайте с ежедневной ходьбы по 30 мин, увеличивая раз в неделю на 5 мин, а также постепенно ускоряя темп. Довести через 12 недель до полутора часов, можно разбить на 2 раза в день. В домашних условиях 3 раза в неделю силовые упражнения с гантелями, подойдет любой комплекс на все группы мышц, вес такой, чтобы без сильного напряжения выполнить 15 повторений в медленном темпе, 3 подхода. Питание - немного ограничить калории, минус 10% дневного баланса, полностью исключить сладости и быстрые углеводы. Через 12 недель обратитесь еще раз для составления новой программы и рекомендаций по питанию. Желаю удачи!